Стильно и точка: 5 головных уборов на финал лета 2022


Жаркий август — отличный повод, чтобы обновить свой гардероб, в том числе и ассортимент головных уборов, чтобы завершить лето 2022 максимально стильно и эффектно.

Напомним: в период знойных температур и палящего солнца головной убор — это не только и даже не столько модный аксессуар , а первая необходимость комфортного и продуманного аутфита. В начале лета мы уже рассказывали тебе о том, какие варианты в этот году занимают лидирующие позиции модного пьедестала, в их числе оказались: панама, шляпа, кепка, козырек и косынка. Подробнее о каждом из этих актуальных элементов ты можешь прочитать здесь — «НАЧАЛОСЬ! Встречаем лето-2022 в компании самых стильных головных уборов».

Так как наступивший финальный месяц летнего сезона 2022 обещает нам множество солнечных лучей и жаркие метео-показатели, мы предлагаем тебе совместить приятное с полезным: во-первых — защитить свой организм от солнечного удара, а во-вторых, пополнить свой гардероб еще одной трендовой сезонной моделью.

Из чего выбрать? Рассказываем:

«Морячка» или «Морская шапочка»

В этом сезоне морской стиль и различные его элементы занимают особое место, как в творчестве именитых дизайнеров и люксовых брендов, так и в сегменте масс-маркета. «Морем» пропитаны многочисленные летние коллекции — марки предлагают нам головной убор моряков в различных его интерпретациях: с декором и без, в ярких тонах и пастельных оттенках, с акцентными принтами и лаконичными рисунками и даже выполненные с использованием дополнительных аксессуаров, таких как брошь в виде металлического якоря. Одним из самых стильных вариантов «морячки» в августе станет модель из хлопка в белом, пудровом, фиолетовом и оранжевом цвете.

 

Яркая вязаная панама

«Ярче, смелее и эффектнее» — именно так и никак иначе мы советуем тебе провести заключительный месяц лета 2022. Идеальным помощником в этом «нелёгком» деле станет один из главных трендов сезона — яркая вязаная панама. При этом важно отметить, что аксессуар может быть выполнен сразу в нескольких актуальных цветах — в двух, трёх или даже представлять собой символичную радугу. Так, в лидерах по прежнему такие оттенки, как оранжевый, зелёный, розовый, желтый и голубой. Такой цветной элемент позволит сделать твой образ «лёгким», добавить в него нотку актуальной сегодня «наивности», поднять  настроение и при этом станет безупречным дополнением к  летним аутфитам — летящим платьям с растительным принтом, базовым футболкам с джинсами, ярким монотонным кроп-топам в сочетании с брюками-палаццо и другим сезонным образам.

 

Шляпа-канотье с акцентной лентой

Один из самых изысканных, элегантных, утончённых и при этом универсальных вариантов для стильного завершения сезона и для начала тёплой осени — шляпа «Канотье». Эта модель головного убора имеет особенную, узнаваемую форму и выделяется среди других аксессуаров акцентной лентой, обернутой вокруг тульи. Этот невероятно элегантный головной убор в августе 2022 года станет максимально актуальным и модным дополнением летнего аутфита и придаст ему нотку романтического настроя, который так свойственен девушкам в финале лета. Идеальным тандемом к подобной вариации станет льняной тотал-лук, платье в стиле Baby doll, летящий сарафан или платье-рубашка с актуальным принтом-полоской.

Нежный чепчик или косынка из органзы

Такая нежность…утонченность, женственность и легкость! Речь идет еще об одном трендовом аксессуаре финального летнего аккорда 2022 — головном уборе из шелковой органзы. Это может быть, как очаровательный ретро-вариант в виде милого чепчика на прозрачных лентах-завязках, так и актуальная косынка, которая, кстати, признана лидером сезона. Главное, чтобы этот головной убор был «пропитан» летом — он должен быть выполнен из полупрозрачного материала и обязательно украшен сезонными мотивами в виде растительных или животных принтов или тематической вышивкой.

 

Модель на лентах-завязках

Завершает наш модный рейтинг головных уборов на август 2022 — широкополая шляпа с лентами-завязками. Данная модель — еще один общепризнанный хит уходящего лета. Этот головной убор способен превратить абсолютно любой аутфит в изысканный и утонченный образ, который будто сошел со страниц дорогого глянца. Важно отметить, что свое предпочтение лучше отдать шляпам из натуральных материалов — соломы, бархатистого хлопка или льна. Этот головной убор не только качественно защитит тебя от палящего августовского солнца, но и добавит стильному аутфиту нотку таинственности, загадочности и утонченности. Кстати, плюс ко всему данная модель — весьма универсальный элемент гардероба, который легко и непринужденно впишется в различные стили и дополнит, как обыденный офисный лук с монотонной базовой блузой или платьем-рубашкой, так и утонченный вечерний аутфит, который создан для идеального романтического ужина теплым летним вечером на веранде любимого ресторана.

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •