Пляжный гардероб: как создать достойную капсулу?


Темы высоких температур, долгожданных отпусков и вновь открытых границ – самые актуальные на сегодняшний день. Если ты уже успела собраться в долгожданное путешествие – тогда предлагаем просто «обновить» в памяти свой отпускной гардероб и по возможности внести коррективы, а если же ты находишься только в стадии планирования и мысленно складываешь вещи в чемодан, тогда наш главный совет: сначала – наша статья, потом – сборы багажа.

Главное правило, которому будет посвящен наш сегодняшний материал – даже в отпуске, отправляясь на пляж, необходимо соблюдать fashion-этикет, чтобы выглядеть стильно и уместно.

На первый взгляд важность пляжного гардероба кажется не такой значимой, ведь в этот период времени на тебе минимальное количество одежды, но, как говорится, раздеваться тоже нужно со вкусом.

Итак, 5 эффективных советов от команды RSmagazine по составлению капсулы «на отпуск».

Избежание главных стоп-элементов гардероба

Слишком откровенные купальники, которые не способны скрыть даже интимные места, это выглядит не то, что не сексуально, но и максимально вульгарно, вызывающе и говорит только о двух вещах – отсутствии вкуса и меры. Помни о том, что такой выбор купальника может доставить тебе физический дискомфорт и поставить в неловкую ситуацию окружающих тебя людей.

Обилие бижутерии и страз – это первые «звоночки» безвкусицы и отсутствия стиля. Подобный выбор пляжных спутников однозначно удешевит твой образ и соберёт немало насмешек.

Каблуки – еще один распространённый стоп-элемент пляжного гардероба. При составлении образа нужно уметь четко отличать вещи, которые будут уместно смотреться, когда ты будешь летящей походкой ступать по белому песочку или переливающейся на солнце гальке от вещей, которые больше подойдут для вечернего выхода на веранду прибрежного ресторанчика.

Кроссовки, кеды и другая закрытая обувь – если твой курортный стиль предполагает наличие спортивных аутфитов, постарайся подойти к этому вопросу максимально ответственно и заранее выбрать пляжную обувь, которая будет соответствовать твоему луку.

Сумки, футболки и кепки с указанием локации покупки – предлагаем оставить эти элементы гардероба для детей и подростков, так как подобная надпись способна максимально упростить твой образ, лишив его женственности, элегантности и утонченности

Грамотный выбор купальника

Как показывает практика, какое бы количество вещей мы не брали с собой на море – главным элементом наших курортных образов все равно будет купальник. В связи с этим, к его выбору нужно подойти максимально ответственно. Конечно, одной моделью обойтись будет сложно, поэтому советуем остановить свое внимание на паре-тройке актуальных вариантов сезона лето-2021. Важно помнить, что купальник должен не только эффектно подчеркивать достоинства твоей фигуры, сидеть безупречно, но и быть максимально комфортным в носке, ведь, скорее всего, именно в нем ты проведешь большую часть дня. Также, при выборе, старайся избегать чрезмерного количества декора и дешевых материалов.

О самых горячих трендах и актуальных фасонах купальников на лето 2021, ты можешь прочитать в нашем специальном обзоре «Фэшн гид RSM: самые модные купальники лета 2021 ». В их число вошли: вязаный купальник кроше, неоновый купальник, купальник с тонкими завязками, купальник с анималистичным принтом и асимметричный купальник с разрезами.

Также мы рассказывали о том, как выбрать идеальный купальник в зависимости от типа фигуры и других возможных особенностей тела. Подробнее об этом ты можешь прочитать здесь.

Соблюдение этикета

Если с нахождением на шезлонге около моря все предельно ясно, то вопрос этикета в близлежащих в морю локациях остался открытым. Если вдруг длительное нахождение на солнце тебя утомило и ты решилась отправиться в ближайшее кафе на перекус или громкие возгласы о скидках и акциях заманили тебя на мини-шоппинг в бутик, который расположился недалеко от пляжа, ты обязательно должна пересмотреть свой внешний вид. В этом случае ограничиться одним купальником не получится. Посещать любое общественное место, если его название не созвучно с чем-то вроде «пляж» и «аквапарк» в одном купальнике считается моветоном. Советуем предусмотреть этот момент и взять с собой на пляж несколько вариантов — легкую (но не прозрачную) накидку и более основательную одежду — шорты и футболку/кроп-топ или же летящее летнее платье, которое будет уместно выглядеть даже в ресторане с обеденным дресс-кодом.

Использование головного убора

Головные уборы — аксессуары, которые дополнят любой, даже самый простой образ и сделают его интереснее. В летний же период эта вещь считается необходимой, так как именно она спасает нас от вредных УФ-лучей и защищает от солнечного удара. К сожалению, многие девушки почему-то до сих пор не воспринимают этот элемент гардероба всерьез и минимизируют его значимость и практичность. Мы советуем не пренебрегать данным аксессуаром и взять с собой в поездку, как минимум, три вида – шляпу, бейсболку и панаму.

О каждом из этих моделей ты можешь прочитать в наших обзорах.

Стоит только начать: как выбрать идеальную шляпу на лето?

Must have аксессуар 2021 — бейсболка. Как и с чем носить?

Безоговорочный тренд сезона весна-лето’2021 — панама

Соблюдение традиций

И еще одно немаловажное правило — если ты собираешься в этом году посетить страну, которая славится своими национальными традициями и правилами — лучше изучить их заранее и быть во всеоружии, чтобы не попасть в неловкую ситуацию и не показать свое неуважение к представителям данного государства. Дресс-кода это касается в первую очередь.

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •