В первых рядах: выбираем самые модные брюки 2022


Ровно через 5 дней мы встретимся с финальным зимним месяцем, а, значит, от заветной весны нас будет отделять всего лишь один календарный разворот. Этот факт тонко (или уже не очень) намекает на то, что пора активно присматриваться к актуальным тенденциям и трендами, которые подготовил для нас 2022 год.

Мы уже успели рассказать тебе о том, что мы будем носить в наступившем году, какие модели обуви покорят 2022, а также поделились главными АНТИтрендами.
Сегодня же на повестке дня важный и максимально актуальный вопрос в преддверии «сезонного» разбора гардероба — какие брюки/джинсы 100% попадают в musthave-список 2022. Так, среди безоговорочных трендов оказались: джинсы и брюки с низкой посадкой и разрезами, модели с анималистичным принтом, кожаные варианты, а также широкие брюки и фасоны со стрелками.

Разрезы

Если тебе будет нужно оставить в своём гардеробе всего лишь три конкретные вещи на грядущий сезон, на какие предметы падет твой выбор? Если с двумя представителями базового набора могут быть вопросы и разногласия, то один элемент уж точно окажется в #must списке у каждой — речь, конечно, о джинсах. В наступившем году деним не просто не сдаёт позиции, а напротив, набирает все бОльшие обороты, вызывает интерес у представителей индустрии и даже уверенно проникает в кутюрные коллекции именитых брендов. 2022 год ознаменован стремлением к экспериментам и неординарным решениям, это касается и любимых брюк. В грядущем сезоне безоговорочным трендом станет вариант с разрезами. Тенденцию к лаконичной демонстрации голого тела в целом можно назвать основополагающей в этом году. Этот модный вектор также затронул актуальные кэтсьюты, о которых мы рассказывали тебе в специальном обзоре «Catsuit: инструкция по применению главного тренда года», а также боди, водолазки, свитера, кардиганы и многое другое. В отличие от вновь возвращающегося тренда на дерзкие «рваные» модели, варианты с разрезами выполнены более аккуратно, лаконично и сдержанно — чаще всего они располагаются на нижней части штанины по бокам, спереди или сбоку. Но также стоить обратить внимание на более решительную модель, которая предусматривает более эффектные вырезы в области талии и живота. Такой стилистический прием дизайнеры применили к различным фасонам, в числе которых: прямые классические модели, джинсы moms, свободные и широкие варианты, а также актуальный клеш. Кстати, джинсы с разрезами станут вашей палочкой-выручалкой на финишной прямой зимнего сезона, ведь этот элемент позволит собирать максимально стильные образы даже в аномальные холода.

Широкий/свободный крой

Вторым актуальным вариантом брюк и джинсов станут широкие и очень широкие модели. Этот тренд, однозначно, продолжает постпандемическую тенденцию на максимальный комфорт и удобство, а также безоговорочную уверенность в себе и легкость в составлении аутфитов. В 2022 году мировые бренды предлагают нам широкий выбор «широких» брюк: от классических и универсальных мешковатых джинсов до более «решительных» моделей, а именно — с потертостями, вышеупомянутыми разрезами, укороченными штанинами и т.д. В тренде, как более сдержанная модель baggy, так и максимально свободные варианты, как у рэп-исполнителей из 90-х. Что касается цветовой гаммы, здесь модные Дома предлагают отдать предпочтение классике — темно-синей палитре, более светлым вариантам с потертостями, а также белому цвету и оттенкам бежевого. Кстати, выбирая «ту самую» модель — отдай предпочтение более высокой посадке, так ты зрительно удлинишь ноги и стопроцентно скроешь даже самые незначительные недостатки фигуры.

Анималистичный принт

Уже сегодня на пик своей популярности вышли модели с актуальными анималистичными принтами, которые имитируют окрас тигра и зебры. Так, интегрировать «животные» рисунки в свой гардероб предлагают многочисленные мировые бренды, среди которых Saint Laurent, Moschino, Roberto Cavalli, Valentino, Salvatore Ferragamo и многие другие. Конечно, главную ставку стоит сделать на «тигра», но достойной и конкурентоспособной альтернативой хищному «символу года» стал вариант принта «под зебру». Что касается палитры, дизайнеры предлагают нам широкий выбор: от классического черно-белого тандема, нейтральных бежевого и пепельного тонов до огненно-красного, рыжего и насыщенного горчичного.

Кожа

Еще одним безоговорочным трендом 2022 стали брюки из эко-кожи. Этот предмет гардероба — безупречная и, главное, универсальная альтернатива базовым джинсам, так как модель идеально подходит практически под каждый образ: ее достаточно просто интегрировать в любой стиль и комбинировать с другими элементами гардероба. Максимально актуальными и востребованными будут брюки «клеш», «бананы» с нарочитыми складками, варианты свободных фасонов с высокой посадкой, а также приталенные модели с расклешенными от колена штанинами, укороченные вариации и брюки с лаконичными разрезами, о которых мы говорили ранее. Что касается цвета — в приоритете базовые оттенки, а именно — черный, графитовый, серый, белый, бежевый, коричневый, а также изумрудный, насыщенный винный или комбинированные варианты: черный+серый, белый+графитовый, коричневый+нюд и другие. А для особых случаев подойдут модели, выполненные из блестящих материалов и металлизированных фактур.

Стрелки в варианте «оверсайз»

В наступившем году еще одним важным модным вектором стал акцент на современной классике и деловых аутфитах. Так, модные брюки и джинсы со стрелками станут безупречной основой для базовых повседневных луков, которые будут уместны, как днём в офисе или на деловой встрече, так и вечером на светской тусовке или романтическом свидании. Среди других безоговорочных плюсов данной модели — они идеально «вытягивают» фигуру, добавляют аутфиту так называемую «вертикаль», к которой так стремятся топовые стилисты при составлении стильных луков и помогают обрести безоговорочную уверенность в себе и своем внешней виде. Кстати, чтобы немного разбавить образ и сделать его еще более современным — миксуй эту модель с трендовыми жакетами в мужском стиле и актуальными грубыми ботинками.

Рассказать
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    1
    Поделиться