В поисках новогоднего настроения и самых вкусных десертов: лучшие чизкейки столицы part #2


Вторая часть подборка самых вкусных и неординарных столичных чизкейков,
чтобы твой выходной стал еще желаннее и слаще.

На прошлой неделе в рамках нашего традиционного гастрономического путешествия мы посетили лучшие заведения столицы, которые предлагают нам познакомиться с авторской рецептурой десерта, способного поднять нас ранним (или не очень) утром, сподвигнуть выйти на улицу и отправиться в увлекательный «вкусный трип». Конечно, это — король «сладкой индустрии» — Его Величество Чизкейк.

Сегодня мы продолжаем искать его лучшее исполнение и максимально атмосферную подачу.

Mesto 20/1

Цитрусовый чизкейк с вишней в белом шоколаде

Если твоя душа в эти выходные требует «хлеба и зрелищ», а точнее «чизкейка и ярких эмоций», то тебе непременно стоит отправиться в популярное столичное кафе Mesto 20/1, где подача фирменного десерта превращается в настоящее мини-шоу. Чизкейк здесь представлен в виде полусферы из белого шоколада, которую подожгут горелкой до легкой корочки прямо в твоем присутствии. А чуть позже ты станет свидетельницей того, как из него максимально аппетитно начнет выливаться вкуснейшее вишневое пюре.

Источник: mesto20-1.ru

Pechorin Bakery

Авторская версия «Сан-Себастьян»

Еще один полуклассический вариант чизкейка ждет тебя в популярной московской сети пекарен ремесленного хлеба — Pechorin Bakery. Здесь ты сможешь попробовать авторскую версию традиционного «Сан-Себастьяна» с темной корочкой и насыщенным карамельным послевкусием. Десерт готовится из традиционных ингредиентов, но имеет в своем составе одну важную особенность, а именно — ванильную пасту, которая придает крему максимально нежную, воздушную текстуру.

Источник: pechorinbakery.ru

Buro

Чизкейк с ягодами на основе сыра креметте

Осторожно! Попробовав вариант десерта от шеф-повара Buro — Владимира Чистякова, ты вряд ли сможешь остановиться и будешь заказываешь еще и еще, в связи с чем, советуем посетить эту гастролокацию в первой половине дня, чтобы не навредить фигуре (ну, или хотя бы минимизировать этот вред). Итак, местная вариация баскского чизкейка не оставила равнодушным еще ни одного гостя. Фирменный вариант от шефа готовится из уже знакомого нам сыра креметте, свежайших сливок, сахарной пудры и… сока лимона, который придает авторскому чизкейку пленяющую кислинку. Кремовый десерт здесь называют «обожженным» — что, кстати, является еще одной его особенностью, ведь именно эта «корочка» дарит ему уникальные, незабываемые вкусовые нотки. Подается кремовый чизкейк со сливками и свежими фруктами — клубникой, ежевикой и голубикой, а также авторским малиновым конфитюром.

Источник: burotsum.com

Lila Pastry

Авторский «Баскский чизкейк»

Настоящий рай для сладкоежек — кондитерская Lila Pastry. Здесь ты найдешь самые неординарные гастрономические «размышления» на тему любимых классических десертов. За зону «sweet» в данном гастропроекте отвечает популярный шеф-кондитер Алексей Браташов, именно он предлагает гостям Lila максимально разнообразные и неординарные виды десертов, в числе которых веганские варианты и блюда без лактозы. Но в рамках нашего обзора мы предлагаем тебе отправиться в это заведение за незабываемым авторским исполнением любимого миллионами десерта с основой для баскского чизкейка и песочным тестом. Оторваться будет невозможно, обещаем!

Источник: gt.life/lilapastry
Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •