Здравствуй, школа: выбираем «форму», чтобы быть в тренде


Сегодня мы официально встретились с календарной осенью: школьники вновь сели за парты, студенты посетили первые пары, а родители, провожая детей в новый учебный год, снова ощутили давно знакомую волнительную атмосферу и особый трепет «Первого сентября». Команда RSmagazine поздравляет всех причастных к знаниям с профессиональным праздником и предлагает не отставать от учеников и отправиться в мир моды для изучения главных трендов сезона. Чтобы провести осень 2022 года на «отлично», нам понадобятся несколько элементов школьный формы, которые позволят составить актуальные аутфиты и выполнить задание по уроку «стиля» на 5+.

Многочисленные дизайнеры помимо образов в ярких тонах, розовых тотал-луков и сияющих элементов в повседневных образах, предлагают нам добавить в свой сезонный гардероб предметы из «школьной поры» в обновленном формате. Так, в осенне-зимнем сезоне мы будем носить такие вещи, как:

Плиссированная юбка в оттенках коричневого и с клетчатым принтом

Встретившись с этой юбкой однажды, собираясь «первый раз в первый класс», мы, кажется, не расставались с ней ни на один сезон. И, если в школьную пору нам хотелось заменить наскучившую плиссированную юбку на более модный вариант, то сегодня мы стремимся «вписать» данный элемент в свой сезонный гардероб всеми возможными путями и готовы не расставаться с ней ни на минуту. Благо, каждую новую осень данный элемент становится предметом ностальгии и вдохновения для многочисленных дизайнеров, которые представляют нам свой авторский взгляд на «юбку школьницы». Так, сегодня мир моды богат на укороченные варианты, фасоны «до колена», «миди» модели с асимметрией и многие другие. В современном мире подобные юбки, вопреки всем правилам «из прошлого», не обязательно комбинировать исключительно с белыми блузками и строгими рубашками, идеальным тандемом для них станут вязаные «оверсайз»-свитера, жилеты и кардиганы, яркие водолазки и боди и многое другое. Что касается принта — здесь тоже есть возможность для «полёта фантазии». Популярные бренды предлагают нам, как классические варианты в клетку, так и модели в максимально актуальную сегодня полоску, ромб и с иными геометрическими узорами, а также активно внедряют в свои коллекции юбки с чёрно-белым принтом «Гусиная лапка». Лидером же среди разнообразной палитры в этом сезоне, несомненно, станет коричневый и любые его вариации — в связи с этим, советуем не тянуть время и уже сегодня обзавестись «обновлённой» версией любимой юбки из школьной жизни.

Плотный вязаный жилет

С этим предметом гардероба на сезон прохлады и погодного ненастья мы «дружим» еще с весны — именно тогда жилеты на школьный манер вернулись в моду и заняли лидирующие позиции на пьедестале актуальности, спасая нас освежающими вечерами. Знойным летом мы немного отдохнули друг от друга и вот уже сегодня мы снова вместе и готовы покорять мир моды. У этого тренда есть несколько безоговорочных преимуществ — к нему не нужно привыкать, так как он хорошо знаком нам ещё со школьной поры, он безупречно вписывается в любой стиль, идеально дополняя аутфит, будь то образ для деловых переговоров в офисе или же лук для ненавязчивой вечерней прогулки или долгожданного романтического похода в театр и отлично справляется с защитой от низких температур. Что касается актуальных моделей и фасонов — осенью 2022 рынок предлагает нам различные вариации: от классических «школьных» жилеток, ультра-теплых вариантов крупной вязки и представителей стиля «оверсайз»в белом, чёрном, коричневом, красном, голубом и синих тонах, до кашемировых вещей, выполненных в ярких оттенках и с использованием актуальных принтов. В тандем к этому элементу гардероба дизайнеры предлагают нам выбрать брюки клёш, прямые модели из денима, базовые однотонные рубашки, воздушные блузы с рукавами-фонариками, а также советуют составлять актуальные осенние образы по принципу «многослойности».

Кстати, особое внимание стоит уделить удлинённым моделям в шоколадном цвете с выразительной фактурой, которые можно носить «моно» или в тандеме с базовой рубашкой, используя жилет в качестве тёплого, но при этом весьма женственного и элегантного платья.

Галстук

Как мы уже не раз говорили в наших традиционных модных обзорах, наступила пора эффектных и акцентных аксессуаров. Таким элементом-представителем школьного стиля является галстук. Сегодня многочисленные дизайнеры предлагают нам использовать его, как в классических-повседневных образах, например, для похода в офис или встречи с подругой за чашечкой ароматного кофе, так и в аутфитах для особенного случая. Лидерство этой осенью принадлежит классическому мужскому галстуку с ярким и эффектным принтом, но актуальным также окажется и более нежный вариант — имитация галстука с помощью шейного платка из дорогих тканей. Этот элемент гармонично вписывается в образы в стили преппи, power dressing, streetstyle и кэжуал и безупречно сочетается со строгими белыми рубашками и блузами, кожаными пальто и жакетами, разнообразие которых в этом сезоне очень велико, вязаными жилетками, платьями, и, конечно, максимально актуальными сегодня классическими костюмами.

Блузка и рубашка в белом цвете с объемными рукавами

С чем ассоциируется у тебя 1 сентября? Наверняка, это радость от долгожданной встречи с друзьями, море улыбок, цветок, огромные банты и кипельно-белые рубашки, заботливо выглаженные любимыми мамами. Если вопрос об актуальность бантов в стильном «взрослом» аутфите осенью 2022, то наличие в нем белой блузки или рубашки с объемными рукавами — отличная идея. Так, этот элемент гардероба из предмета школьного, офисного и делового стилей давно превратился в объект модного культа, без которого просто невозможно представить базовую современную капсулу. Этой осенью классическим блузкам и рубашкам с акцентными рукавами уделяется особое внимание — мы будем использовать их, составляя разнообразные образы: от повседневных аутфитов до вечерних луков. На пике популярности окажутся воздушные модели силуэтного кроя, оверсайз варианты, а также полупрозрачные элементы гардероба.

Рюкзак

Еще один «привет» из школьной поры передаёт нам такой аксессуар, как рюкзак и занимает почётное место лидера сезона. Этот предмет, без которого практически невозможно представить школьный гардероб, вновь становится нашим незаменимым спутником, но на этот раз во взрослой жизни. Осенью 2022 различные вариации рюкзака не просто помогут тебе быть тренде, создавая стильные и функциональные аутфиты, но и почувствовать себя максимально комфортно и уверенно. В этом сезоне на модном пьедестале окажутся: базовые рюкзаки в классических цветах, яркие и смелые аксессуары в мини-формате, модели с акцентным декором в виде блёсток, пайеток, молний и броских логотипов. Данный вариант идеально дополнит различные образы, как в стиле спортшик и кэжуал, так и разбавит деловой аутфит и даже станет безупречным дополнением лука для особого случая. Подробнее об этом элементе осеннего гардероба из списка must have мы рассказали в нашем специальном материале «Пришло время сделать свой выбор: главные тренды сумок осени-2022».

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •